<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
22.01.2020 715

В Запорожье грузчика магазина ударили ножом в сердце за кусок сыра

Раненого доставили в реанимацию в крайне тяжелом состоянии.

В Запорожье, где недавно во владельца ресторана стрелял посетитель, произошел новый случай нападения на работника торгового заведения. Мужчина ударил ножом грузчика магазина, когда тот пытался помешать краже. Сейчас раненый в реанимации. Момент нападения сняли камеры видеонаблюдения. Грузчика магазина прямо в грудь бьет человек в капюшоне. Такого финала скандала из-за куска сыра никто не ожидал, говорят охранники.

«Мы не успели ни полицию вызвать, ничего. Даже служба безопасности приехать не успела. Возник конфликт, мужчина достал нож и пырнул грузчика, который помогал охраннику», – рассказал охранник магазина Богдан.

Нападение произошло после того, как охранник пытался остановить покупательницу, которая, по данным охраны, украла с прилавка сыр.

Спутник женщины сначала ругался, а когда к нему подошел другой работник магазина, воткнул тому нож в грудь. В реанимацию раненого доставили в крайне тяжелом состоянии, но – вовремя. Врачи спасли Рамилю жизнь. Журналистам «Сегодня» он рассказал, что после удара еще несколько секунд пытался отбиваться, но потерял сознание.

«Нож куда-то улетел, я не помню уже. И сразу прибежали мои коллеги, я упал на пол, они начали мне пытаться помогать, до того, как приедет скорая помощь, полиция», – вспоминает пострадавший Рамиль Авуасеф в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Рамилю – 34 года. Говорит: пришел на помощь своему товарищу, охраннику, и совсем не ожидал, что у нападающего в кармане нож.

«Пациент к нам поступил в крайне тяжелом состоянии, у него было проникающее ранение грудной клетки, ранение правого легкого, проникающее ранение сердца, была большая кровопотеря – больше трех литров», – рассказывает заведующая отделения реанимации Запорожской больницы скорой помощи Юлия Петренко.

Злоумышленника полицейские задержали недалеко от магазина, через несколько минут после нападения. В свои 33 года он уже не раз был осужден – в том числе за грабеж и хранение оружия. Теперь ему грозит 15 лет за решеткой.

«Очень опасное ранение у сердца. Поэтому преступление было квалифицировано по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса по факту покушения на умышленное убивство», – говорит руководитель Запорожской местной прокуратуры № 2 Роман Мазурик.

Сейчас правоохранители разыскивают сообщницу злоумышленника. Потому что она является важным свидетелем по делу.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Запорожье грузчика магазина ударили ножом в сердце за кусок сыра 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
22.01.2020 715
Еще материалы раздела «Події»