<
НОВИНИ ДНЯ: В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
23.01.2020 1214

Две книги и завершение фильма "Носорог": Сенцов рассказал в Давосе о своих планах

Украинский режиссер, сценарист и писатель, бывший пленник Кремля Олег Сенцов планирует выпустить новые книги и рассказы, а в сентябре приступить к съемкам фильма "Носорог".

Об этом он заявил на панельной дискуссии Украинского дома в Давосе "Украина, граница в борьбе за свободу", сообщает корреспондент Укринформа.

"Я написал в плену несколько книг. Одна вышла, вторая выходит в марте. В августе выходят тюремные рассказы и дневник голодовки - очень важный и к которому есть большой интерес", - сказал он.

Также Сенцов рассказал, что на данный момент проходит подготовительный процесс к съемкам его фильма "Носорог", который был прекращен в 2013 году.

"Если все будет хорошо, будем снимать его в сентябре этого года", - рассказал он.

Сенцов добавил, что во время пребывания в российской тюрьме в 2018 году удаленно, с помощью писем, координировал съемки фильма "Номера" по его пьесе. Премьера ленты состоится уже в феврале на Берлинском международном кинофестивале.

Также Сенцов коснулся тем инвестиций и борьбы с коррупцией.

"Во время разговоров с международными инвесторами нужно говорить о том, что Украина может развиваться даже в условиях войны и российской оккупации. Это также является задачей украинской власти ", - отметил Сенцов.

Бывший пленник Кремля выразил надежду, что новая украинская власть сможет разрушить коррупционную систему, которая существует в Украине, реформировать государство и госсектор, обновиться и пригласить инвестиции в Украину, чтобы каждый инвестор чувствовал себя защищенным.

По мнению Сенцова, одной из задач Путина является не дать Украине развиваться.

Если Украина сможет сделать экономический, социальный, политический рывок, и население России и оккупированных территорий это увидит, планы Путина разрушатся. "Говорить о скорой победе - это заблуждение. Мы победим, если выстоим против Путина и не дадим агрессору пройти дальше. Мы - та стена, которая не дает захватить нас и всю Европу ", - подчеркнул Сенцов.

"Основной месседж для инвесторов "Вложи в Украину сейчас, это дешево и перспективно ", а не говорить им, что мы победим очень скоро... Нужно говорить правду и не бояться смотреть ей в глаза", - добавил Сенцов.

Он отметил, что в России сейчас назревает несогласие общества с политикой правительства. "С уходом Путина все начнет рушиться, это и будет нашим окном возможностей, когда можно будет вернуть наши оккупированные территории - и Донбасс, и Крым", - акцентировал Сенцов.

По его мнению, только после возвращения Украине Крыма международное сообщество признает нового лидера РФ.

Как сообщал Укринформ, 21-24 января в швейцарском Давосе проходит ежегодное заседание Всемирного экономического форума (ВЭФ).

Ожидается, что в этом году в Давос приедут 3000 лидеров из 117 стран. Среди приглашенных гостей - президент США Дональд Трамп, канцлер ФРГ Ангела Меркель, премьер-министр Италии Джузеппе Конте, канцлер Австрии Курц.

Украина на ВЭФ представляет Президент Владимир Зеленский, который прибыл в Швейцарию 22 января. Программой визита предусмотрено его выступление на форуме. Зеленский также планирует провести там заседание Национального инвестиционного совета. В этот же день ожидается выступление Премьер-министра Алексея Гончарука.

Оценка материала:

5.00 / 1
Две книги и завершение фильма "Носорог": Сенцов рассказал в Давосе о своих планах 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
23.01.2020 1214
Еще материалы раздела «Суспільство»