<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
24.01.2020 817

В Раде предлагают запретить смартфоны на уроках в школах

Запрет на использование гаджетов на школьных уроках уже действует во Франции, Греции, некоторых штатах США.

Народный депутат Алексей Гончаренко предлагает запретить использование смартфонов и других гаджетов во время уроков в школе. Соответствующий законопроект он внес на рассмотрение Верховной Рады.

Гончаренко отметил, что гаджеты могут отвлекать учеников от занятий. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

“Очевидно, что сейчас современные гаджеты предоставляют доступ к любой информации, что является большим преимуществом. Однако с другой стороны это также и обширный доступ к играм и социальным сетям, что может отвлекать непосредственно во время учебного процесса“, - написал Гончаренко.

Нардеп считает, что частое использование телефонов и социальных сетей может привести к социальным проблемам и буллингу.

“Глобально постоянное “зависание“ в телефоне вызывает не только большую нагрузку на глаза и малоподвижный образ жизни, но и приводит к замкнутости детей, к сокращению общения со сверстниками и родителями в реальной жизни, а также к распространению жестокой травли онлайн“, - отметил нардеп.

Гончаренко также напомнил, что запрет на использование гаджетов на уроках уже действует во Франции, Греции, некоторых штатах США.

“Поэтому я подготовил и подал законопроект, чтобы и в украинских школах ограничили использование смартфонов на уроках. Это должно помочь детям сосредоточиться на занятиях, научиться общаться друг с другом и уменьшить количество случаев интернет-буллинга”, - резюмировал нардеп.

d745024a962d60dd6aab21251e435eff_24.01.2020_1

Оценка материала:

5.00 / 1
В Раде предлагают запретить смартфоны на уроках в школах 5.00 5 1
Політика / Україна
24.01.2020 817
Еще материалы раздела «Україна»