<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
Політика
Росія
24.01.2020 766

В РФ предложили Украине вступить в Союзное государство России и Беларуси

Такое заявление сделал депутат Госдумы РФ.

В Госдуме РФ заявили, что Украина может присоединиться к так называемому Союзному государству России и Беларуси.

Об этом заявил первый заместитель главы Комитета Госдумы по делам  СНГ Виктор Водолацкий, передают "РИА Новости".

Российский политик заявил, что украинцы, которые приезжают на "Славянский базар" в Витебск, якобы считают, что Союзное государство дает преимущества в развитии экономики и социальной защищенности. "Один "Славянский базар" чего стоит ... Думаю, что, подведя непосредственные итоги на сегодня, если мы говорим о третьем славянском государстве, возможно, они присоединятся, чтобы быть активным участником для построения таких отношений", - заявил политик.

Он также добавил, что сегодня РФ и Беларусь эффективно сотрудничают в отрасли культуры, медицины, промышленности и обороны. Для Украины такой союз якобы должен принести много пользы.

Оценка материала:

5.00 / 1
В РФ предложили Украине вступить в Союзное государство России и Беларуси 5.00 5 1
Політика / Росія
24.01.2020 766
Еще материалы раздела «Росія»