НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
24.01.2020 2136

Синоптики дали "мягкий" прогноз на выходные в Украине

В Украине в пятницу, 24 января, небольшой снег вероятен только в восточных и северных областях, на дорогах местами гололедица, температура днем ​​от 1° мороза до 4° тепла.

Об этом Укринформу сообщили в Украинском гидрометцентре.

"В восточных, днем ​​и в большинстве северных областей местами небольшой снег, на остальной территории без осадков. На дорогах, кроме юга, местами гололедица. Ветер преимущественно западный, 7-12 м/с. Температура днем ​​от 1° мороза до 4° тепла, в западных областях и на Одесчине 3-8° тепла", - говорится в сообщении.

В Киеве и области днем ​​местами небольшой снег. На дорогах местами гололедица. Ветер западный, 7-12 м/с. В столице температура днем ​​1-3° тепла, на Киевщине днем ​​от 1° мороза до 4° тепла.

Согласно прогнозу, на выходные осадков не ожидается, лишь 25 января в восточных областях и на севере Левобережья, днем ​​26 января в карпатском регионе местами небольшой снег и дождь. Ветер западный и северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью от 2° тепла до 3° мороза (25 января на Закарпатье и Прикарпатье 1-6° мороза, в горных районах до 9° мороза), днем ​​0-5° тепла, в южной части 4-9° тепла.

В столичном регионе на выходные осадки не прогнозируются. Ветер западный и северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью от 2° тепла до 3° мороза, днем ​​0-5° тепла.

27-28 января в Карпатском регионе, в южной части страны, 28 января и в восточных областях ожидается небольшой дождь и мокрый снег, на остальной территории страны без существенных осадков. Температура ночью от 2° тепла до 4° мороза, днем ​​1-7° тепла, на Прикарпатье, юге Одесчины и в Крыму местами до 10° тепла.

На Киевщине 27-28 января без существенных осадков. Температура ночью от 2° тепла до 3° мороза, днем ​​2-7° тепла.

Оценка материала:

5.00 / 1
Синоптики дали "мягкий" прогноз на выходные в Украине 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
24.01.2020 2136
Еще материалы раздела «Суспільство»