<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Політика
Світ
25.01.2020 2185

Канада и Британия пока не договорились, кто будет платить за охрану принца Гарри

Британская королева Елизавета II и премьер-министр Канады Джастин Трюдо до сих пор не имели возможности обсудить переезд принца Гарри с семьей в Северную Америку.

Об этом во время пресс-конференции в Виннипеге рассказал сам Джастин Трюдо, сообщает корреспондент Укринформа.

"Непосредственно с Ее Величеством я не говорил. Дискуссии продолжаются и сейчас у меня нет новостей", - ответил Трюдо на вопрос о договоренности относительно покрытия расходов на охрану королевских супругов в Канаде.

Как сообщалось, по информации британского таблоида "Evening Standard", Трюдо уже неофициально согласился покрыть расходы на охрану супругов за счет государственного бюджета Канады. По приблизительным подсчетам, эти расходы могут достигать 2 млн долл. в год.

Ранее принц Гарри и его супруга герцогиня Меган объявили, что сложат с себя обязанности, связанные с принадлежностью к королевской семье Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии с весны 2020 года и переедут в Канаду.

Оценка материала:

5.00 / 1
Канада и Британия пока не договорились, кто будет платить за охрану принца Гарри 5.00 5 1
Політика / Світ
25.01.2020 2185
Еще материалы раздела «Світ»