НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
25.01.2020 3301

Минобороны приостановило поставки армии БТР-4Е

Министерство обороны временно приостановило прием бронетранспортеров БТР-4Е.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"24 января рабочая группа проверила наличие повреждений упрочняющей наплавки на сварных соединениях бортов бронетранспортеров БТР-4Е в местах постоянной дислокации. По предварительным данным, повреждения наплавки подтверждены на нескольких бронетранспортерах", - говорится в сообщении.

В начале января 2020 во время выполнения мероприятий входного контроля специалистами 85 военного представительства Министерства обороны Украины на корпусах бронетранспортеров БТР-4Е производства общества с ограниченной ответственностью "Лозовский кузнечно-механический завод" были обнаружены повреждения "упрочняющей наплавки" на сварных соединениях бортов. С целью выяснения всех причин и обстоятельств, приведших к этой ситуации, специалистами Минобороны совместно с госконцерном "Укроборонпром" была создана совместная рабочая группа.

Как отмечается, в настоящее время члены рабочей группы совместно с представителями предприятий определяются обстоятельства и причины возникновения дефектов. Одновременно проводится разработка организационно-технических мероприятий по недопущению возникновения дефектов в дальнейшем производстве.

"С целью недопущения поставки в ВСУ некачественной продукции и до времени выяснения всех обстоятельств, Минобороны временно приостановило прием бронетранспортеров БТР-4Е", - сообщают в оборонном ведомстве.

Кроме того, министерство выясняет возможные факты ненадлежащего исполнения должностных обязанностей должностными лицами, которые отвечают за этот процесс. В случае установления виновных в этой ситуации, руководством Минобороны будут приняты меры по привлечению их к ответственности согласно действующему законодательству Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
Минобороны приостановило поставки армии БТР-4Е 5.00 5 1
Політика / Україна
25.01.2020 3301
Еще материалы раздела «Україна»