НОВИНИ ДНЯ: На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
26.01.2020 842

Зеленский: Нас ждет большое путешествие в кадровые изменения

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что нынешнюю украинскую власть ждет еще много кадровых изменений до тех пор, пока не будет сформирована идеальная команда.

Об этом он сказал в интервью израильскому "9-му каналу".

"Мы сменою людей, сменою элит, сменою правительства показываем это, что мы другая страна. И не только сейчас кадровыми изменениями, которые будут еще много раз меняться. Я уверен, что нас ждет большое путешествие в кадровые изменения, и это нормально. Надо менять. Менять, менять, менять. Подбирать идеальную команду", - сказал Президент.

Он также прокомментировал свое решение оставить Премьер-министра Алексея Гончарука на посту.

"Он – хорошая машина. Он не наездил еще то количество километров, после которого вы меняете автомобиль. И это не потому что я его сейчас сравниваю с вещью. Это просто аллегория. Молодой, как мне кажется, очень нужный этой стране, этому времени сейчас человек", - сказал Зеленский.

Как сообщал Укринформ, Премьер-министр Алексей Гончарук написал заявление об отставке и передал ее Президенту с правом внесения на рассмотрение Верховной Рады.

Президент Владимир Зеленский рассмотрел обращение Алексея Гончарука об отставке с должности Премьер-министра и решил дать шанс правительству при условии выполнения ряда условий.

15 января на YouTube-канале "Как обмануть президента" была опубликована аудиозапись якобы разговора Гончарука с заместителем председателя Национального банка Украины Екатериной Рожковой и министром финансов Оксаной Маркаровой. На аудиозаписи человек с голосом, похожим на голос Гончарука, он говорит о том, что у Президента очень примитивное понимание экономических процессов.

Позже Гончарук y Facebook заявил, что слитые в сеть файлы смонтированы из фрагментов записей совещаний в правительстве: "Их содержание искусственно создает представление, будто я и моя команда не уважаем Президента, который является нашим политическим лидером. Многим группам влияния, которые стремятся получить доступ к финансовым потокам, выгодно, чтобы так выглядело. Но это неправда".

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский: Нас ждет большое путешествие в кадровые изменения 5.00 5 1
Політика / Україна
26.01.2020 842
Еще материалы раздела «Україна»