<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Європа
26.01.2020 879

"Запрещен по закону!": Польша устроила скандал из-за книг об ОУН-УПА

Известного журналиста пытались задержать на границе с Польшей.  

Известного украинского журналиста и историка Вахтанга Кипиани задержали во время прохождения границы с Польшей из-за того, что нашли у него книги об ОУН-УПА.

Об этом он сам сообщили на своей странице в Facebook. По словам Кипиани, ему сообщили, что ввоз книг об ОУН-УПА “запрещен законом”. Между тем, с помощью юриста историк смог пересечь границу.

(24 января) польская таможня на час задержала на границе из-за наличия в багаже этой книги. Цитата - “запрещен ввоз по закону Европейского Союза“. Что, конечно, неправда. Спасибо юристу за помощь. Все хорошо. Едем с книгами в Вену, - написал Кипиани.

Позже в комментариях он отметил, что уже добрался в Вену.

Также прокомментировал ситуацию экс-глава Института нацпамяти Владимир Вятрович. Он отметил, что “западный сосед становится похожим на восточного”.

Оценка материала:

5.00 / 1
"Запрещен по закону!": Польша устроила скандал из-за книг об ОУН-УПА 5.00 5 1
Політика / Європа
26.01.2020 879
Еще материалы раздела «Європа»