НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негодувсі новини дня
Політика
Європа
26.01.2020 484

Глава Совета ЕС созвал внеочередной саммит по бюджету Евросоюза

На заседании будет обсуждаться долгосрочный финансовый план ЕС на 2021-2027 годы.

Шарль Мишель считает, что отсрочка "поставит под угрозу продолжение текущих программ и политики, а также запуск новых".

Специальный саммит по долгосрочному финансовому плану ЕС на 2021-2027 годы состоится 20 февраля.

Письмо-приглашение главам государств и правительств стран ЕС направил президент Европейского совета Шарль Мишель, передает пресс-служба Совета ЕС в воскресенье, 26 января.

"После совещаний, проведенных на уровне послов, я решил созвать специальное заседание Европейского совета, которое начнется 20 февраля 2020 года. Настало время достичь соглашения на нашем уровне по долгосрочному финансовому плану", - заявил Мишель и добавил, что любая отсрочка в решении этого вопроса "создаст серьезные практические и политические проблемы и поставит под угрозу продолжение текущих программ и политики, а также запуск новых".

"Я полностью осознаю, что эти переговоры являются одними из самых сложных, с которыми нам приходится сталкиваться. Но я также убежден, что со здравым смыслом и решимостью мы можем заключить соглашение, которое пойдет на пользу всем европейцам", - резюмировал Мишель.


Оценка материала:

5.00 / 1
Глава Совета ЕС созвал внеочередной саммит по бюджету Евросоюза 5.00 5 1
Політика / Європа
26.01.2020 484
Еще материалы раздела «Європа»