<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососемвсі новини дня
Політика
Україна
27.01.2020 1634

“Это наш долг”: Зеленский обратился к еврейскому народу

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с бывшими пленниками нацистского концлагеря Аушвиц-Биркенау в Польше. 

Полное видео речи Зеленского на встрече появилось на Телеграм-канале президента. Мы полны чувствами боли и тоски по миллионам жертв Холокоста. Это ужасная трагедия еврейского народа и трагический урок для всего человечества. С глубоким уважением мы чтим память всех погибших, - написал Зеленский.

Кроме того, Зеленский отметил, что “человечество еще не придумало слов, которые могли бы описать несокрушимость и силу пленников концлагерей”. Он также признался, что не может сдержать слезы при чтении воспоминаний экс-пленников нацистских лагерей. Помнить и никогда не допустить снова. Это наш долг перед миллионами невинных жертв. Это наш долг перед будущими поколениями, - написал Зеленский.

Напомним, Зеленский встретился с экс-пленниками концлагеря Аушвиц. Украинский лидер призвал международное сообщество не допускать проявлений антисемитизма, ксенофобии и расизма.

Оценка материала:

5.00 / 1
“Это наш долг”: Зеленский обратился к еврейскому народу 5.00 5 1
Політика / Україна
27.01.2020 1634
Еще материалы раздела «Україна»