НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
Політика
Світ
27.01.2020 567

ВОЗ не запрещала трансграничные перемещения товаров из-за коронавируса - Укрпочта

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не вводила запретов для перемещения товаров через границы в связи со вспышкой коронавируса в Китае.

Об этом сообщается на сайте "Укрпочты".

"Относительно вспышек коронавируса в Китае Всемирная организация здравоохранения на сегодняшний день не вводит никаких запретов для перемещения товаров через границы и международной торговли", - говорится в сообщении.

В "Укрпочте" отмечают, что никаких доказательств, которые бы свидетельствовали о распространении коронавируса из-за товаров, в настоящее время не зафиксировано.

Как сообщал Укринформ, количество людей, умерших от коронавируса в Китае, возросло до 81, подтверждено почти три тысячи случаев заражения. 

Правительство Китая продлило каникулы из-за Нового года по лунному календарю на три дня - до 2 февраля, чтобы замедлить распространение вируса.

По состоянию на 26 января в Китае зафиксировано 2827 случаев заболевания новым вирусом пневмонии, 461 человек находится в критическом состоянии, 51 человеку удалось выздороветь.

По данным Всемирной организации здравоохранения, за пределами Китая зафиксировано по меньшей мере 44 подтвержденных случая заболевания коронавирусом. Среди них: Таиланд (8 случаев), США и Австралия (по 5 случаев), Сингапур, Тайвань, Малайзия, Южная Корея (по 4 случая в каждой стране), Франция и Япония (по 3 случая), Вьетнам (2), Непал и Канада (по 1 случаю).

Оценка материала:

5.00 / 1
ВОЗ не запрещала трансграничные перемещения товаров из-за коронавируса - Укрпочта 5.00 5 1
Політика / Світ
27.01.2020 567
Еще материалы раздела «Світ»