<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
27.01.2020 567

По центру Львова разгуливали китайские драконы

Восточный Новый год в городе встретили уже в девятый раз.

Под музыку вокруг львовской Ратуши танцевали 20-метровые китайские драконы. В городе встретили четыре тысячи семьсот восемнадцатый (4718-й) Новый год по восточному календарю. Львовяне и туристы восхищаются праздничным шествием драконов.

Главный символ Китая во Львове в традиционно новогодних цветах. Золотой – символизирует богатство и благополучие, а красный – защиту. Драконы будут разгуливать по центру Львова три дня.

Джанг приехала из Китая изучать украинскую филологию, во Львове Новый год встречает в третий раз. Говорит, на ее родине драконы достигают ста метров, а праздник считают семейным.

«Дракон символизирует дух нации. Все члены семьи собираются на ужин», – делится Джанг Менг, студентка из Китая.

Львовяне ежегодно приобщаются к китайскому празднику. Меню местных ресторанов дополняют азиатскими блюдами.

«Много вкусных блюд и сладостей, которые готовятся тут по китайским рецептам, проводятся мастер-классы. Каждый год есть все больше и больше желающих увидеть это действо, увидеть, как это все происходит, как это делается в Китае, сравнить», – говорит Давид Чиж, участник культурно-исследовательского центра Украины и Китая в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Во Львове в девятый раз встретили восточный Новый год. На этот раз к празднику разрисовали 15 панд, их впоследствии обещают установить в туристических локациях города.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
По центру Львова разгуливали китайские драконы 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
27.01.2020 567
Еще материалы раздела «Суспільство»