<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
Політика
Україна
27.01.2020 5891

Стали известны имена 12 человек, которые отправятся в Антарктиду

В числе молодых ученых на континент отправятся две женщины.

В Украине определен состав ученых, которые отправятся в Антарктиду, сообщает «Ранок з Україною».

Это – самая молодая команда полярников за всю историю Украины. Средний возраст группы – 37 лет, что намного меньше, чем в прошлые годы. Через несколько месяцев ученые отправятся на станцию имени академика Вернадского.

В состав группы вошли две женщины – биолог Евгения Прекрасная из Киева и океанограф Анна Соина из Харькова.

Ранее в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина» сообщали, что в Антарктиде прошло Крещение. Украинские полярники традиционно скупались в бухте Марина-Поинт. Сейчас на континенте – полярное лето. Температура воды в купели на Крещение была на полградуса ниже нуля. Но судя по отснятым в бухте кадрам, полярникам было весело и комфортно. Пингвины ученым не мешали.

Оценка материала:

5.00 / 1
Стали известны имена 12 человек, которые отправятся в Антарктиду 5.00 5 1
Політика / Україна
27.01.2020 5891
Еще материалы раздела «Україна»