НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
27.01.2020 1241

Новый Генплан Киева: какие промзоны и промрайоны застроят и озеленят

В проекте нового Генерального плана города Киева заложено уменьшение площади промышленных и коммунально-складских территорий путем повышения эффективности использования земельных участков и производственных фондов.

Об этом сообщили в КО «Институт Генерального плана города Киева», сообщает Официальный портал Киева.

«Такое развитие производственных территорий Киева полностью соответствует параметрам, характерным для современных европейских городов. Также предусмотрена реорганизация заброшенных промышленных зон под предприятия с новейшими технологиями, развитие системы общественных центров и общественных пространств», - сказал начальник коммунальной организации Сергей Броневицкий.

По его словам, преобразование промышленных территорий недалеко от центра на многофункциональные районы - это возможность для города сократить так называемые маятниковые миграции в рабочие дни, ведь кроме нового жилья, здесь появятся учреждения торговли, офисные площади небольших компаний, новые скверы, пешеходные аллеи.

Он отметил, что по новому Генплану Киева, намечено перепрофилирование почти 1,7 тыс. гектаров территорий для общественной многофункциональной, жилой многоквартирной застройки, озеленения и инженерно-транспортной инфраструктуры в промрайонах: «Подольско-Куреневский», «Днепровский», «Никольская Борщаговка», «Нивки», «Отрадный», «Теличка», «Воскресенский», «Дарницкий», в промзонах «Корчеватое» и «Пирогово».

«Все это в перспективе улучшит качество жизни в соседних жилых кварталах и улучшит экологическую ситуацию в городе. Многофункциональность - это залог устойчивого развития, когда сокращение одной из функций района не означает его общий упадок», - добавил Броневицкий.

Оценка материала:

5.00 / 1
Новый Генплан Киева: какие промзоны и промрайоны застроят и озеленят 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
27.01.2020 1241
Еще материалы раздела «Столиця»