НОВИНИ ДНЯ: Заморозки і не тільки: синоптики розповіли про погоду у найближчі дні  Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умову  В Україні 17 квітня хмарно і дощитиме, вдень до +26°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
28.01.2020 6756

Активный циклон несет в Украину мокрый снег и сильный ветер

В Украине осадки 28 января возможны в южной части, в большинстве центральных областей, в Донецкой области и на крайнем западе страны, температура ночью от 3° тепла до 2° мороза, днем ​​2-7° тепла.

Об этом Укринформу сообщили в Украинском гидрометцентре.

"В южной части, днем ​​также и в большинстве центральных областей, в Донецкой области и крайнем западе страны осадки преимущественно в виде дождя; в горных районах мокрый снег, гололед, на дорогах гололедица, на остальной территории без осадков. Ночью и утром в Украине, кроме северо-востока, туман. Ветер юго-западный с переходом на юго-восточных районов, 5-10 м/с. Температура ночью от 3° тепла до 2° мороза, днем ​​2-7° тепла, в Карпатах в течение суток 1-6° мороза", - говорится в сообщении.

В Киеве и области завтра осадки не ожидаются. Ветер юго-западный с переходом на юго-восточный, 5-10 м/с. В столице температура ночью 0-2° тепла, днем ​​4-6°, в Киевской области ночью от 2° тепла до 3° мороза, днем ​​2-7° тепла, ночью и утром местами туман.

Согласно прогнозу, мокрый снег и дождь (на юге страны небольшие осадки), в Карпатах снег, ночью 29 января на Закарпатье и в Карпатах значительные осадки. 30 января местами в Украине гололедица, в северной части - местами метели. Облачно. Ветер южный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с, местами порывы до 15-20 м/с. Температура ночью и днем ​​от 2° мороза до 3° тепла, в южной части днем ​​3-8° тепла; в Карпатах ночью и днем ​​4-9° мороза.

На Киевщине 29-30 января дождь с переходом в мокрый снег (ночью 29 января без осадков). 30 января местами гололед, метель. Ветер южный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с, днем ​​29 января и в течение 30 января местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью и днем ​​от 2° мороза до 3° тепла.

Синоптики прогнозируют 31 января - 1 февраля небольшой мокрый снег и дождь, лишь 31 января в южных и восточных областях без существенных осадков. Температура ночью от 3° тепла до 3° мороза, днем ​​0-6° тепла, 1 февраля на крайнем юге до 9° тепла. В Карпатах снег, температура ночью 4-9°, днем ​​0-5° мороза.

В столичном регионе 31 января - 1 февраля небольшой мокрый снег и дождь. Температура ночью от 2° тепла до 3° мороза, днем ​​0-5° тепла.

Согласно ориентировочным прогнозом на 6-10-е сутки, на большей части территории страны дождь ночью местами с мокрым снегом. Температура ночью от 4° тепла до 2 ° мороза, днем ​​1-7° тепла, 3-5 февраля в южной части до 10° тепла.

Как сообщает синоптик Наталья Диденко, в среду, 29 января, циклон обусловит ненастную погоду в большинстве областей Украины - дождь, мокрый снег и сильный ветер. Об этом она написала в Facebook.

Оценка материала:

5.00 / 1
Активный циклон несет в Украину мокрый снег и сильный ветер 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
28.01.2020 6756
Еще материалы раздела «Суспільство»