НОВИНИ ДНЯ: В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експертвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
28.01.2020 10157

Киев в ожидании большого снега: со среды на улице выведут технику

В "Киевавтодоре" подготовили 418 единиц спецтехники к осадкам, которые, по прогнозам синоптиков, продолжатся со среды до конца недели.

Об этом сообщает Официальный портал Киева.

"КК" Киевавтодор" готова к осадкам, которые синоптики прогнозируют со среды до конца недели, интенсивные осадки ожидаются в среду и четверг", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в среду, 29 января, в столице прогнозируют сильные осадки. Дождь с переходом в мокрый снег, порывы ветра будут достигать 12-15 м/с. Температура до + 3 ° C. Ночью -1 ° C. В четверг будет прохладнее: до -1 ° C. Поэтому возможно образование гололеда. Чтобы не допустить гололеда, дорожники будут обрабатывать дороги и тротуары посыпочными материалами.

Водителей призывают быть осторожными на дорогах.

Кроме того, для надлежащей работы снегоуборочной техники столичная власть призывает водителей не парковать автомобили на обочинах дорог и в запрещенных для этого местах. Автомобили, мешающие расчищать дороги от снега, будут эвакуированы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Киев в ожидании большого снега: со среды на улице выведут технику 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
28.01.2020 10157
Еще материалы раздела «Столиця»