<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
28.01.2020 702

Суд разрешил администрации Трампа ограничить выдачу грин-карт

Верховный суд США разрешил администрации Дональда Трампа усложнить процедуру выдачи иммигрантам разрешений на проживание, известных как грин-карты.

Об этом информирует CNN.

"Верховный суд США во время голосования в понедельник пятью голосами против четырех позволил администрации Трампа усложнить получение легального статуса иммигрантам, которые пользовались государственной социальной помощью", - говорится в сообщении.

Как уточняет телеканал, это касается лиц, находящихся на социальном обеспечении, которое охватывает большинство форм медицинской помощи, а также включает в себя талоны на питание и ваучеры на жилье.

Напомним, в августе прошлого года администрация США ввела процедуру, которая затрудняет получение грин-карт для лиц, воспользовавшихся бюджетной поддержкой. Это решение привело к многочисленным судебным искам.

Нынешнее решение Верховного суда США будет оставаться в силе до завершения судов в предыдущих инстанциях по этому вопросу. Она распространяется на все штаты, кроме Иллинойса, где действует отдельный запрет.

Оценка материала:

5.00 / 1
Суд разрешил администрации Трампа ограничить выдачу грин-карт 5.00 5 1
Політика / Світ
28.01.2020 702
Еще материалы раздела «Світ»