<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососемвсі новини дня
Політика
Європа
28.01.2020 488

Германия хочет видеть Албанию членом ЕС - Меркель

Позиция Берлина относительно поддержки перспективы приобретения членства ЕС Албанией и другими балканскими странами является неизменной.

Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель во время встречи с премьер-министром Албании Эдди Рамой 27 января в Берлине, сообщает корреспондент Укринформа.

«Что касается правительства Германии, я хочу сказать, что мы четко относимся к перспективе членства в ЕС Албании и всех стран Западных Балкан. Мы хотим, чтобы эти страны были приняты в Европейский Союз», - заявила Меркель.

По ее словам, Берлин хочет на Европейском совете в марте достичь договоренности относительно начала переговоров с Албанией и Северной Македонией о присоединении. Обе страны, по оценке немецкого канцлера, достигли очень много.

Меркель убеждена, что будущее стран Западных Балкан в Европейском Союзе не только в интересах этих стран, но и в интересах ЕС. Она выразила надежду, что новая Еврокомиссия готова будет «вести этот процесс решительно».

В свою очередь Рама отметил, что Германия и лично канцлер предоставляют чрезвычайную поддержку, чтобы дать "зеленый свет" для продвижения процесса евроинтеграции его страны.

Оценка материала:

5.00 / 1
Германия хочет видеть Албанию членом ЕС - Меркель 5.00 5 1
Політика / Європа
28.01.2020 488
Еще материалы раздела «Європа»