<
НОВИНИ ДНЯ: Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
28.01.2020 712

"Правила игры изменились": в Украине презентовали дорожную стратегию

Премьер-министр Гончарук рассказал о целях документа.

Кабинет министров Украины, который еще 15 января утвердил дорожную стратегию на 2020 год, сегодня, 27 января, презентовал этот документ. Об этом сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук в своем Telegram-канале.

"Наша цель – объединить страну качественными дорогами. Для этого нам нужно построить тысячи километров дорог. Бюджет на дорожное строительство – беспрецедентный в истории Украины", - написал Гончарук.

При этом глава правительства отметил, что "работы очень много", и напомнил о том, что Украина занимает лишь 130-е место из 137 в рейтинге качества дорог по версии Всемирного экономического форума. Это место между Мозамбиком и Парагваем.

"Ранее украинские дороги были символом коррупции и позора. Ежедневно в стране происходит более 400 аварий, в том числе из-за плохих дорог и инфраструктуры. Ежегодно Украина теряла до 3-4% ВВП в результате ДТП, перерасхода топлива, роста затрат на перевозку и ремонта транспорта. В ближайшие пять лет дороги станут символом роста и развития Украины", – написал Гончарук.

По словам главы правительства, в 2020 году власти планируют привлечь 86,5 млн гривен на ремонт дорог государственного значения – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина». 

"Кроме этого, мы безапелляционно искореняем коррупцию. Но, наверное, еще не все осознали, что правила игры изменились. Постепенно каждый коррупционер лично в этом убедится", - добавил Гончарук.

Оценка материала:

5.00 / 1
"Правила игры изменились": в Украине презентовали дорожную стратегию 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
28.01.2020 712
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»