<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Події
28.01.2020 1435

В Днепре многоэтажку затопило нечистотами

Жильцы полтора месяца страдают от невыносимой вони.

Многоэтажку в Днепре затапливает нечистотами. Вонь из подвала ощущается и в квартирах. Люди говорят: дышать нечем. И так уже полтора месяца. Коммунальщики ничего сделать не могут.

Всюду плесень, отстали обои , а еще и невыносимая вонь. Татьяна Ивановна живет прямо над подвалом, в котором затопило стоки. Так, что фекалии полились просто в дом пенсионерки:

"Буквально неделю назад, не только из унитаза. И ванная наполнилась".

"У меня бабушка пожилой человек. Она из-за этого испытывает постоянный дискомфорт. Она ночью просыпается. Невозможно жить постоянно при закрытых окнах, даже зимой. Необходимо постоянно проветривать. Из-за этого человек пожилой постоянно болеет", – делится Екатерина, жительница Днепра.

Люди жалуются: проблемы с канализацией здесь уже 4 года. Полтора месяца назад подвал залило снова. И коммунальщикам все равно, говорят местные.

"Я просил, чтоб они прочистили всю ветку. Они прочистили один люк. И уехали. А канализация так и стоит. Из подвала выкачать невозможно, потому что не работает дворовая канализация", – рассказывает Максим Михальчук, местный житель.

В жилищном хозяйстве же уверяют: виноваты сами жильцы. Мол, засорили трубы.

Олег Золотаревский, начальник участка КП "ЖХ Самарского района" рассказал в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина»: 

"Вследствие того, что выбрасывают разный хлам в канализацию, она останавливается. Достали яблоки, салфетки, средства гигиены. В подвальном помещении дома канализация заменена полностью. Если бы были проблемы с канализацией, это было бы решено".

Воду из подвала пообещали откачать в люк. Но он тоже полон. Прочистить его вскоре должны работники горводоканала.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Днепре многоэтажку затопило нечистотами 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
28.01.2020 1435
Еще материалы раздела «Події»