НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
29.01.2020 370

В Киеве планируют ввести суточные билеты в транспорте

В столичном транспорте с 1 апреля планируют ввести суточные билеты без ограничения количества поездок.

Об этом говорится в проекте распоряжения Киевской городской государственной администрации "Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и стоимости проездных билетов в городском пассажирском транспорте, который работает в обычном режиме движения".

Так, планируется ввести билеты на проезд в автобусах, трамваях, троллейбусах, фуникулере, метрополитене и городской электричке без ограничения количества поездок на 1-3 суток.

Билет сроком действия 24 часа обойдется в 100 грн, на 48 часов - 150 грн, на 72 часа - 200 грн.

Также планируется ввести единые проездные на все виды транспорта с ограничением и без ограничения количества поездок.

Стоимость проездного билета в городском пассажирском транспорте – метрополитене, автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере без ограничения количества поездок на месяц будет стоить 1300 грн, на вторую половину месяца - 650 грн. Для студентов высших учебных заведений и учеников профессионально-технических учебных заведений дневной формы обучения на месяц - 650 грн, для учащихся дневной формы обучения - 325 грн или 162, 50 грн на вторую половину месяца.

В то же время, стоимость проездного на автобус, трамвай, троллейбус, фуникулер, метрополитен, городскую электричку на 46 поездок на месяц будет стоить 290 грн, на 62 поездки – 360 грн, на 92 поездки – 575 грн, на 124 поездки – 770 грн.

Тарифы на разовые поездки в автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере, метрополитене остаются неизменными, от 6,5 до 8 грн, в зависимости от количества приобретенных поездок за раз.

Проект решения разработан Департаментом экономики и инвестиции КГГА и должен пройти согласование Киевским городским советом.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве планируют ввести суточные билеты в транспорте 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
29.01.2020 370
Еще материалы раздела «Столиця»