НОВИНИ ДНЯ: В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березні  СБУ розкрила особливість своїх морських дронів  Таємнича далекобійна зброя України: чим луплять по території РФ — огляд  Заморозки та дощі: до України суне циклон  Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну – Кірбі  Найбільші медіа США закликали Байдена і Трампа провести дебати  За адресою, на роботі, на блокпосту. Повістки можуть вручати не тільки ТЦКвсі новини дня
Політика
Україна
29.01.2020 539

Зеленский предлагает передать детдомам 23 тонны игрушек, “застрявших” в порту

Президент Владимир Зеленский заявил, что с конца прошлого года в Черноморском рыбном порту находится контейнер с нерастаможенными игрушками и призвал передать их детским домам, больницам и детям военнослужащих.

Об этом глава государства сообщил в Facebook.

"В конце 2019 года в Черноморский рыбный порт поступил контейнер, заполненный детскими игрушками и играми для развития. Однако предприятие, которое должно было растаможить товар, отказалось от него в пользу государства", - отметил Зеленский.

По его словам, общий вес груза - более 23 тонн.

"Для чиновников это просто статистика. А для детей - это 23 тонны радости и счастья. Считаю, что игрушки не должны припадать пылью на таможенных складах или еще хуже - "по-тихому" распродаваться недобросовестными лицами", - подчеркнул глава государства.

Президент призвал Кабинет Министров провести все необходимые проверки, в частности относительно безопасности игрушек, и передать их детским домам, детским больницам, социально незащищенным семьям и детям военных.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский предлагает передать детдомам 23 тонны игрушек, “застрявших” в порту 5.00 5 1
Політика / Україна
29.01.2020 539
Еще материалы раздела «Україна»