НОВИНИ ДНЯ: Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухнівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.01.2020 1099

Избегайте сырого мяса и молока: что рекомендует ВОЗ по поводу коронавируса

Все быстрее коронавирус 2019-nCoV крепнет и «учится» передаваться не только от животных к человеку, но и от человека к человеку.

В связи с этим Всемирная организация здравоохранения обновила свои рекомендации по поводу коронавируса.

1. Как можно чаще мыть руки, используя спиртовые средства для мытья рук или мыло с водой.

2. При кашле и чихании прикрывать рот и нос согнутым локтем или тканью, а затем немедленно выбросить ткань и вымыть руки.

3. Избегать тесного контакта с кем-либо, у кого жар и кашель. И вообще стараться избегать многолюдных мест и массовых мероприятий.

4. В случае повышения температуры, кашля и затрудненного дыхания обращаться за медицинской помощью на раннем этапе и поделиться предыдущей историей путешествий с врачом.

5. При посещении живых рынков в районах, где в настоящее время наблюдаются случаи появления нового коронавируса, избегать прямого незащищенного контакта с живыми животными и поверхностями, соприкасающимися с животными.

6. Избегать употребления сырых или недоваренных продуктов животного происхождения. Тщательнее готовить мясо и яйца при высокой температуре. На период опасности эпидемии забыть о стейках с кровью, тартарах и яйцах всмятку.

Инкубационный период вируса - 14 дней, но заразившиеся могут передавать его другим людям даже в течение инкубации.

Коронавирус и Украина

В Украине не зарегистрировали ни одного случая коронавируса. Ранее в Украине расследовали 3 случая с подозрением на поражение коронавирусом. Министр здравоохранения Зоряна Скалецкая заверила, что все 3 случая – были обычным гриппом.

Оценка материала:

5.00 / 1
Избегайте сырого мяса и молока: что рекомендует ВОЗ по поводу коронавируса 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
29.01.2020 1099
Еще материалы раздела «Суспільство»