НОВИНИ ДНЯ: Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочаткувсі новини дня
29.01.2020 776

Украинцам вернут переплаченные за газ деньги

Речь идет о тех жителях страны, которые купили газ по страховой цене.

Украинцам, которые купили газ по страховой цене, будут возвращать деньги, поскольку реальная цена на газ оказалась ниже прогнозируемой. Деньги вернут в конце отопительного сезона.

Об этом написал глава правления НАК “Нафтогаз Украины“ Андрей Коболев в Facebook.

“Это означает, что наши активные клиенты снова получат платежки за месяц, а переплату мы сможем вернуть им после завершения сезона. Мы очень ценим, что в сентябре вы решили воспользоваться нашим предложением. К сожалению, не все изменения на рынке этой зимой мы могли предсказать заранее. Главное — вы ничего не потеряете, вы получите газ по самой низкой из доступных на нашем рынке цене“, — заявил Коболев.

Также Коболев акцентировал, что производители тепла должны срочно подписать с “Нафтогазом“ дополнительные соглашения, которое даст возможность воспользоваться сниженной ценой в январе.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцам вернут переплаченные за газ деньги 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
29.01.2020 776
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»