НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
29.01.2020 656

Почти 50% украинцев готовы терпеть материальные трудности ради реформ

Среди украинцев выросла готовность терпеть определенные материальные трудности ради успеха реформ в Украине.

Об этом сказала директор Фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива Ирина Бекешкина, представляя в Укринформе результаты опроса "Реформы в Украине: общественное мнение населения".

"Очень положительным является то, что выросла готовность украинцев терпеть определенные материальные трудности ради реформ. В 2018 году таких было 32%, сейчас почти 50% ", - сказала Бекешкина.

Так, по результатам опроса, лишь 14% готовы терпеть столько, сколько надо будет (в 2018 году таких было 9%), при этом 35% готовы потерпеть, но не более года (24% в 2018 году.).

В то же время, согласно результатам опроса, 25% респондентов не готовы терпеть трудности, потому что не верят в реформы, а 21% не готовы терпеть, потому что их материальное положение уже сейчас невыносимо.

Общенациональное исследование проведено Фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова с 6 по 11 декабря 2019 года во всех регионах Украины за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Опрошено 2018 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Финансирование опроса осуществлено в рамках проекта МАТРА Посольства Королевства Нидерландов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Почти 50% украинцев готовы терпеть материальные трудности ради реформ 5.00 5 1
Політика / Україна
29.01.2020 656
Еще материалы раздела «Україна»