<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
30.01.2020 814

Туман в Киеве: как работают столичные аэропорты и где отменяют рейсы

Проблемы с вылетом самолетов возникли в аэропорту "Киев", а "Борисполь" работает в штатном режиме. Из-за сильного тумана в столичном аэропорту "Киев" (Жуляны) имени Игоря Сикорского возникли сложности с вылетами самолетов внутренних рейсов.

"Самолеты международных рейсов вылетают и прилетают. Единственная проблема – задержка на два часа вылета внутреннего рейса на Запорожье. Экипаж принял решение не вылетать из-за сильного тумана", – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина» пресс-служба аэропорта.

Там добавляют, что часть пассажиров предупредили о задержке рейса, а часть будет ожидать вылета в терминалах "Д" и "А". Вылет ориентировочно запланирован на 11: 00 часов. На таких рейсах обычно перевозят 30-40 пассажиров.

"Сильный туман не только в Киеве, но и в Запорожье тоже. Экипаж ждет, когда рассеется туман, а это произойдет ориентировочно после 11:00 часов утра. Это абсолютно нормальное решение, ведь безопасность для пилотов – это прежде всего", – добавляют в аэропорту "Киев".

На онлайн-табло аэропорта также указано, что отменены два рейса в Варшаву.

"Да, из-за тумана вчера эти самолеты не вылети из Варшавы и соответственно от нас сегодня не вылетают. Такое решение приняла авиакомпания, которая обслуживает эти рейсы. Они не перенаправляют из-за плохой погоды рейсы в аэропорт "Борисполь", а просто их отменяют", – говорят в аэропорту.

В международном аэропорту "Борисполь" нас заверили, что аэропорт работает в штатном режиме в сильный туман.

"Самолеты вылетают и прилетают. Если задержки с вылетом рейсов есть, то они происходят по техническим причинам. Аэропорт "Борисполь" работает в штатном режиме", – пояснили нам в пресс-службе аэропорта.

Оценка материала:

5.00 / 1
Туман в Киеве: как работают столичные аэропорты и где отменяют рейсы 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
30.01.2020 814
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»