<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
03.02.2020 916

Кривонос: Кремль изменил план "Новороссия", Путину нужна вся Украина

В Кремле давно осуществляют переформатирование проекта Новороссия, поэтому окончательно он не исчезает из российской повестки дня.

Такое мнение высказал заместитель секретаря Совета национальной безопасности Украины генерал-майор Сергей Кривонос в интервью Фактам.

 

"Он переформатирован. Задача России, где славянского населения становится все меньше, заполучить 40 миллионов украинцев и вернуться к старым границам Российской империи, чтобы утвердиться как сверхдержава", - заявил он.

Кривонос уточнил, что возможности возвращения контроля над ныне оккупированными территориями изучаются официальным Киевом, и таких вариантов — не один.

"Мы изучали и изучаем опыт других стран, не только Хорватии. Хорватский вариант возможен, но это не значит, что он будет реализован, ведь наша война отличается от их войны, у нас иная ментальность и иные реалии. Однако вспомните, хорваты сначала укрепили свое государство, а потом решились на возвращение территорий при помощи союзников. Так что и нам прежде всего нужно сделать Украину сильной", - подытожил он.

Он также считает, украинцам не следует ждать от Запада "манны небесной", необходимо осознать - уповать можно лишь на самих себя.

Кривонос убежден, что решить все эти проблемы можно будет лишь тогда, когда украинцы станут действительно одним народом, с единой национальной идеей и общими для всех национальными ценностями.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кривонос: Кремль изменил план "Новороссия", Путину нужна вся Украина 5.00 5 1
Політика / Україна
03.02.2020 916
Еще материалы раздела «Україна»