НОВИНИ ДНЯ: Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до Українивсі новини дня
Політика
Європа
04.02.2020 550

Крупнейшие учения США в Европе за 25 лет: Бельгия встретила первый корабль

Первый корабль с грузом американского военного оборудования, которое будет использоваться во время масштабных военных учений под эгидой США «Защитник Европы 2020», пришвартовался в коммерческом порту бельгийского города Антверпен.

Сообщение об этом опубликовано бельгийским изданием flandersnews.be.

«В течение следующих нескольких месяцев тысячи автомобилей и личного состава армии США пройдут через временную военную зону, оборудованную в доках Антверпена. «Защитник Европы 2020» станет крупнейшими американскими учениями в Европе за последние 25 лет, в котором примут участие 37 тысяч военнослужащих из 18 стран НАТО. Американские войска и сопутствующее оборудование будут прибывать в Европу в несколько портов, включая Антверпен», - говорится в сообщении.

Согласно обнародованной информации, первый корабль доставил 200 единиц военного оборудования, включая 150 автомобилей. Вооруженные силы Бельгии оказывают организационную помощь в заправке американской техники горючим.

Для обеспечения разгрузки военного оборудования в порту для специализированной военной зоны отведена площадь от 20 до 125 тысяч квадратных метров. Как ожидается, в порт в Антверпене прибудут 5 американских и 2 британские корабля, которые доставят 3000 единиц военной техники и 6000 военнослужащих. Конечным пунктом передислокации этих сил будут Германия и Польша.

Как сообщают бельгийские власти, учения не приведут к ухудшению ситуации с загруженностью на дорогах страны, ведь, как уже согласовано с американской стороной, войска будут передвигаться по территории страны в вечернее и ночное время (с 21 ч вечера до 5 ч утра). Учения «Защитник Европы 2020» продлятся до середины мая.

Оценка материала:

5.00 / 1
Крупнейшие учения США в Европе за 25 лет: Бельгия встретила первый корабль 5.00 5 1
Політика / Європа
04.02.2020 550
Еще материалы раздела «Європа»