<
НОВИНИ ДНЯ: З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
05.02.2020 3760

На Украину надвигается штормовой циклон Petra — чего ожидать

В среду, 5 февраля, циклон Petra приведет сложную погоду в Украину - дожди со снегом и метели.

Об этом сообщила в Facebook синоптик Наталья Диденко.

"Циклон Petra 5 февраля принесет сложную погоду в Украину. Метеорологических явлений будет - с головой. Сильный снег, дождь (зависит от температуры воздуха), сильный ветер, налипание мокрого снега, метели, гололед ... серьезные циклонические события развернутся в центральных областях на востоке и юге Украины, в Прикарпатье, Закарпатье и, собственно, в Карпатах", - отметила синоптик.

"До конца недели похолодание в Украине усилится, нас ждут даже до -10 градусов и ниже", - добавила она.

Как сообщили Укринформу в Украинском гидрометцентре, в Украине завтра ожидаются значительные дожди с переходом в мокрый снег, местами налипание мокрого снега, метели и гололедица на дорогах, температура ночью от 3° тепла до 2° мороза.

"Сложные погодные условия: в большинстве областей значительные дожди с переходом в мокрый снег, местами налипание мокрого снега, порывы северо-восточного ветра 15-20 м/с, метели, на дорогах гололедица, в центральных областях днем ​​сильный мокрый снег, температура в течение суток от 3° тепла до 2° мороза (в Карпатах сильный снег, порывы ветра 20-25 м/с, сильные метели, температура 2-7° мороза). В южной части значительные дожди, ветер южный с переходом на северный с порывами 17- 22 м/с, температура в течение суток 3-8° тепла", - говорится в сообщении.

В Киеве и области 5 февраля значительные осадки преимущественно в виде мокрого снега, налипание мокрого снега, утром и днем ​​порывы северо-восточного ветра 15-20 м/с, метели, на дорогах гололедица. В столице температура ночью около 0°, на Киевщине в течение суток от 3° тепла до 2° мороза.

Согласно прогнозу, 6 февраля в южных, восточных, центральных областях значений мокрый снег (в Приазовье мокрый снег и дождь, налипание мокрого снега, гололед), в восточных, Кировоградской и Днепропетровской областях ночью сильный снег, на остальной территории ночью без осадков, днем ​​небольшой снег, температура ночью 4-9° мороза, днем ​​около 0°; в Приазовье в течение суток от 3° мороза до 2° тепла. 7 февраля в Украине небольшой снег, температура ночью 4-9° мороза, днем ​​1-6° мороза, на Закарпатье и крайнем юге местами 0-3° тепла. В Карпатах умеренный снег, температура ночью 9-14° мороза, днем ​​5-10° мороза. Ветер в Украине преимущественно северный, порывы 15-20 м/с, метели. На дорогах гололедица.

На Киевщине 6-7 февраля ожидается небольшой снег (ночью 6 февраля без осадков); снижение температуры ночью до 4-9° мороза, днем ​​6 февраля около 0°, 7 февраля 1-6° мороза. На дорогах гололедица. Ветер преимущественно северный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с.

На выходные синоптики осадков не прогнозируют, лишь 8 февраля во восточной части небольшой снег. Температура ночью 7-13° мороза, днем ​​1-6° мороза; в восточных областях и в Карпатах ночью 11-16°, днем ​​5-10° мороза.

В столичном регионе 8- 9 февраля без осадков. Температура 7-12° мороза, днем ​​1-6° мороза.

Оценка материала:

5.00 / 1
На Украину надвигается штормовой циклон Petra — чего ожидать 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
05.02.2020 3760
Еще материалы раздела «Суспільство»