<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗСвсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
05.02.2020 1267

Какими будут украинские зарплаты в 2020 году

Аналитики говорят, что трудовая миграция — одна из наиболее важных стимулов для работодателей, чтобы увеличивать зарплаты.

34990928302_05.02.2020

В декабре 2019 года средняя зарплата украинцев выросла до 520 долларов. Причина такого скачка зарплат — укрепление доллара в конце прошлого года. Способствует повышению зарплат и трудовая миграция. Будут ли повышать зарплаты в этом году, сообщает ТСН.

Существенная разница в зарплате между Украиной и другими европейскими странами заставляет украинцев все чаще задумываться об иммиграции. Официальные данные утверждают, что Украину покинули около 3 млн людей.

Юлия Дрожжина, эксперт портала hh.ua утверждает, что уезжают из своих стран не только украинцы. Жители других европейских стран переезжают туда, где есть лучшие условия, более высокая зарплата и т. д. Поэтому найти работу в Европе для наших граждан сегодня не так уже и сложно.

Аналитики говорят, что трудовая миграция — одна из наиболее важных стимулов для работодателей, чтобы увеличивать зарплаты.

Эксперты считают, что в этом году зарплаты в украинском секторе бизнеса вырастут на 20-25%.

Оценка материала:

5.00 / 1
Какими будут украинские зарплаты в 2020 году 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
05.02.2020 1267
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»