<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
06.02.2020 3832

В Киеве на карантин закрыли 182 школы

В Киеве полностью прекращены занятия в 182 школах и в отдельных классах 49 школ.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский, информирует пресс-служба городской администрации.

«По состоянию на 5 февраля наибольший процент учащихся, не посещающих заведения среднего образования в Деснянском (88%), Дарницком (76%), Соломенском и Оболонском (по 75%) районах. В городе средний показатель отсутствующих - 60%. Вместе с тем, есть заведения, которые уже вернулись к учебе», - отметил Мондриевский.

Он подчеркнул, что руководители учебных заведений, согласно решению постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА, имеют право полностью или частично приостанавливать учебный процесс при отсутствии 20% от общего количества учащихся из-за заболевания гриппом и ОРВИ.

Он добавил, что учебные заведения ежедневно проводят мониторинг посещаемости учащихся, обеспечивающих проведение санитарно-профилактических мероприятий, проводят инструктажи по безопасности жизнедеятельности, контролируют соблюдение санитарно-гигиенических требований, эпидемиологического, воздушно-теплового режима в помещениях учебных заведений. Также в этот период заведения среднего образования Киева ограничивают проведение массовых мероприятий и доступ посторонних лиц в учебные помещения.

«Хочу подчеркнуть, что образовательный процесс продолжается. Ученики продолжают учиться благодаря другим формам - дистанционному и домашнему обучению», - отметил Мондриевский.

В КГГА подчеркнули, что в случае обнаружения у ребенка признаков болезни, педагогические работники направляют ученика к медицинскому работнику и сообщают об этом родителям. В свою очередь, родителям рекомендуется внимательно следить за состоянием здоровья своего ребенка и при выявлении признаков заболевания немедленно обращаться к врачу.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве на карантин закрыли 182 школы 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
06.02.2020 3832
Еще материалы раздела «Столиця»