<
НОВИНИ ДНЯ: Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Політика
Європа
06.02.2020 556

Великобритания запретит продавать все автомобили, кроме электрокаров

Запретят продавать бензиновые, дизельные и гибридные автомобили.

Великобритания решила ввести запрет на продажу бензиновых, дизельных и гибридных автомобилей в 2035 году. Раньше такие действия планировали предпринимать лишь в 2040 году.

Об этом рассказал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, пишет itc.ua.

Целью такого запрета является достижение важной цели — нулевое количество выбросов углекислого газа от промышленности, сельского хозяйства и других отраслей экономики до 2050 года.

Таким образом, уже в 2035 году Великобритания будет продавать лишь электромобили. В то же время, власть страны заявляет, что если получится, то запрет могут ввести еще раньше оговоренного срока.

Оценка материала:

5.00 / 1
Великобритания запретит продавать все автомобили, кроме электрокаров 5.00 5 1
Політика / Європа
06.02.2020 556
Еще материалы раздела «Європа»