<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнеювсі новини дня
Політика
Росія
09.02.2020 2809

Пассажирский самолет совершил жесткую посадку в России

При посадке у самолета оторвалось шасси и он приземлился на "брюхо". Обошлось без жертв.  

В аэропорту российского Усинска в воскресенье, 9 февраля, пассажирский самолет Boeing совершил жесткую посадку. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

При посадке самолет ударился хвостовой частью о взлетно-посадочную полосу. По предварительным данным, пострадавших нет, - сказал собеседник агентства.

В экстренных службах сообщили, что полет и посадка самолета шли в штатном режиме, но при приземлении у него сложились стойки шасси. Всего на борту было 88 пассажиров и шесть членов экипажа. По одной из версий, причиной жесткой посадки стала неисправность шасси. Самолет передней частью выкатился за пределы полосы, - сказал собеседник агентства.

В аэропорту отметили, что Boeing-737 летел из Внуково. По данным Mash, предварительная причина жесткой посадки самолета - плохая видимость. Как рассказали пассажиры, при посадке был сильный ветер. В этот момент оторвало шасси.

Лайнер проскользил по льду на брюхе. А остановиться смог только в конце полосы - при этом передняя часть самолёта ушла в сугроб, - говорится в сообщении.

Оценка материала:

5.00 / 1
Пассажирский самолет совершил жесткую посадку в России 5.00 5 1
Політика / Росія
09.02.2020 2809
Еще материалы раздела «Росія»