<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
10.02.2020 1072

Отменены авиарейсы и не ходят поезда: в Германии бушует ураган "Сабине"

В воскресенье, 9 февраля, ураган "Сабине" достиг территории северной Германии. Порывы ветра уже достигают 110 километров в час.

В большей части страны объявлено штормовое предупреждение, сообщает DW.

Как ожидается, вечером в воскресенье ураган, сильные дожди и грозы распространятся на центральную часть ФРГ, а в ночь на понедельник, 10 февраля, достигнут юга страны. Метеорологи предупреждают, что скорость ветра будет достигать 130 километров в час, ураган может выкорчевывать деревья, срывать кровлю с домов. В горных районах порывы ветра могут достигать скорости 160-180 километров в час.

С полудня воскресенья немецкий железнодорожный оператор Deutsche Bahn частично приостановил движение поездов на севере Германии. В частности, не ходят поезда в прибрежных регионах и регионах с высоким риском шторма. Региональные поезда в землях Северный Рейн-Вестфалия, Шлезвиг-Гольштейн и Нижняя Саксония также были частично отменены или ходят с задержками.

Из-за непогоды некоторые немецкие аэропорты отменили всего несколько сотен рейсов. В частности, в аэропорту Дюссельдорфа были отменены 111 рейсов, Франкфурта-на-Майне - около 100, а в Кельне - 42. Из-за экстремальных погодных условий авиакомпания blue wings отменил рейсы в той части ФРГ, где прогнозируется непогода, в частности, из аэропортов Гамбурга, Берлина, Ганновера, Дортмунда, Дюссельдорфа, Кельна и Штутгарта.

Оценка материала:

5.00 / 1
Отменены авиарейсы и не ходят поезда: в Германии бушует ураган "Сабине" 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
10.02.2020 1072
Еще материалы раздела «Події»