<
НОВИНИ ДНЯ: США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомістьвсі новини дня
Політика
Україна
12.02.2020 5439

Минобороны планирует закупить новейшие ракетные системы "Нептун"

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк заявил о намерении закупать у ГККБ "Луч", входящего в состав Государственного концерна "Укроборонпром", новейшие ракетные системы "Нептун".

Об этом сообщает пресс-служба концерна.

"У нас есть очень интересные ракетные системы. Мы в прошлом году осенью испытали ракету "Нептун", которая разработана на ГККБ "Луч" в Киеве. Очень интересная технология, которая действительно имеет огромные перспективы для нас, для безопасности. Развитие ракетных, артиллерийских технологий для нас - это большой приоритет", - цитирует министра пресс-служба.

По словам Загороднюка, после успешного испытания уже в этом году МОУ планирует закупить ракеты "Нептун".

В "Укроборонпроме" напомнили, что ракетный комплекс ЖК-360МЦ "Нептун" разработан ГККБ "Луч". Комплекс состоит из универсальной самоходной пусковой установки, транспортной машины для перевозки ракет, транспортно-заряжающей машины и командно-штабного модуля. Комплекс должен стать основой мобильной системы береговой обороны Украины. "Нептун" уже прошел несколько этапов огневых испытаний в 2019 году и модернизации по их итогам.

Оценка материала:

5.00 / 1
Минобороны планирует закупить новейшие ракетные системы "Нептун" 5.00 5 1
Політика / Україна
12.02.2020 5439
Еще материалы раздела «Україна»