НОВИНИ ДНЯ: 28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областяхвсі новини дня
12.02.2020 1081

В Киевгорстрое рассказали, когда получат первые объекты Укрбуда

Киевгорстрой в ближайшие две недели планирует принять в управление первые шесть объектов компании Укрбуд, которая приостановила строительство 26 жилых комплексов в Киеве.

Об этом в интервью КиевVласть рассказал президента Киевгорстроя Игорь Кушнир.

По его словам, по остальным недостроенным объектам продолжается работа. Он отметил, что процессы оказались сложнее, чем ожидалось. "Где-то собственник земли вообще не знал, что Укрбуд передает проект нам. Где-то долго не могли подписать первичные документы, где-то долго разбирались с квартирами", - уточнил Кушнир.

При этом он добавил, что по основной части объектов уже заканчивают инвентаризацию. "Нам надо понять, сколько денег нужно потратить на достройку каждого объекта. Есть такие, которые Укрбуд уже продавал, но еще не строил, они самые неоднозначные", - сказал Кушнир.

Компания параллельно ведет переговоры с Государственным ипотечным учреждением (ГИУ) о финансовой помощи. "Работаем над освобождением проектов Укрбуда от уплаты паевого участия, и снятием арестов с участков, где есть такие проблемы", - добавил Кушнир.

Он также предупредил инвесторов Укрбуда, которые платят рассрочку, делать это исключительно через банк и хранить квитанцию. "На ее основании после принятия объектов, Киевгорстрой будет выдавать справку о выплате н-нного количества квадратных метров", - подеркнул Кушнир.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киевгорстрое рассказали, когда получат первые объекты Укрбуда 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
12.02.2020 1081
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»