<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
12.02.2020 898

Волонтеры восстанавливают машины из металлолома для армии

Волонтеры Запорожской области за четыре года собрали десяток автомобилей.

Машины для военных из списанного металлолома. В Васильевке Запорожской области волонтеры собственными руками восстанавливают старые машины и передают в Вооруженные силы. За четыре года уже подарили десяток автомобилей.

Последнюю машину волонтеры восстанавливали два года. После испытаний на днях ее передадут военным на передовую. Но сначала ей нужно сделать обкатку. Внедорожник уверенно движется по бездорожью, преодолевает крутые спуски и подъемы. А еще недавно напоминал груду металлолома.

«Не каждый день, конечно, я ездил, но в течение двух лет я собирал запчасти по всей Украине, – рассказывает волонтер Олег Попов в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина»: – То колеса у кого-то, то там валялась раздатка. И вот с миру по нитке мы восстанавливаем машину».

Главный автомеханик Алексей Закревский, бывший дальнобойщик:

«Я знаю, где какие тонкости, где какие зазоры. Я ее вам всю с закрытыми глазами разберу».

Например, микроавтобус УАЗ Алексей восстановил фактически с самого кузова.

«Был голый кузов. Теперь перебранная полностью рулевая трапеция, перебранная ходовая часть. Даже двигателю сделан полный капитальный ремонт».

За три месяца и эту машину восстановят, военные ее уже ждут. Далее будут работать еще над одной списанной машиной – старой каретой скорой помощи.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Волонтеры восстанавливают машины из металлолома для армии 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
12.02.2020 898
Еще материалы раздела «Суспільство»