<
НОВИНИ ДНЯ: США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмовивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
12.02.2020 7774

Семья бездомных с ребенком устроила себе жилье на мусорной свалке Кривого Рога

Местные жители обеспокоены состоянием ребенка.

Диван, стулья и даже детские вещи – семья бездомных в Кривом Роге обустроила себе дом на свалке. Жители говорят, супруги живут там с ребенком. Когда о семье узнала соцслужба, они исчезли.

«Ребенок, такая, под 30 лет женщина и мужчина молодой – до 30 лет. Казалось бы, можно идти работать, а не по мусорке шляться», – рассказывает местный житель Валерий.

Внутри импровизированного дома – диван, стулья, вещи и много детских игрушек. А еще – пустых бутылок. Однако ни днем, ни вечером нам застать бездомных не удалось.

«Это буквально два дня их нет. А так, до этого времени, растягивали мусор, ребенок бегал, – объясняет жительница Кривого Рога Наталья: – Вообще, каждое лето, зимой то есть, они куда-то перемещались. А эту зиму, то есть пока тепло, решили остаться здесь».

Жители ближайших домов сообщили о семье соцслужбам. Там к поиску бездомных привлекли и полицию. Чтобы выяснить, почему семья шатается на помойке и есть ли у нее нормальное место проживания.

Юлия Еланцева, главный специалист городской Службы по делам детей рассказал в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина»:

«Социальные службы помогают встать на ноги, в некоторых вопросах исправиться. Если же родители не прислушиваются к советам, игнорируют, не пытаются улучшить свой образ жизни, заботиться о ребенке, то решается вопрос. Крайне мера – лишение родительских прав».

Социальные работники постоянно наведываются в ожидании, что бездомные могут вернуться. Но если жители увидят эту семью на другой свалке, специалисты просят немедленно звонить на горячую линию соцслужбы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Семья бездомных с ребенком устроила себе жилье на мусорной свалке Кривого Рога 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
12.02.2020 7774
Еще материалы раздела «Суспільство»