<
НОВИНИ ДНЯ: Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цінвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.02.2020 791

Бабушка 2.0 Нина Дрозд покоряет интернет, горы и море

Женщина в 56 лет стала популярным видеоблогером благодаря активному образу жизни.

С работы в налоговой – на самокат и доску для серфинга. И даже в небо с парашютом. А еще – в популярные блогеры. Чего не сделаешь ради внуков.

"Сейчас я покажу, с какой горки я уже могу кататься", – говорит в камеру женщина и ловко мчится на лыжах на зависть молодым.

"Бабушка 2.0" – именно так называет себя Нина Дрозд. Ежедневно женщина доказывает, что в 50 лет жизнь только начинается. Сегодня она – популярный видеоблогер, у нее 21,5 тысяча подписчиков. Такое хобби появилось благодаря внуку, говорит Нина. Бывшая сотрудница налоговой бросила работу, чтобы ухаживать за малышом. Но дома не засиделась – пошла на курсы английского, а потом и сама начала преподавать для пенсионеров.

"В конце 17 года все посмеялись при очередном моем вопросе: "Дети, помогите мне найти, чем я хочу заниматься". Они говорят: "Ну, будешь блогером", – рассказала Нина в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина». 

Так и появилась интернет-героиня – бабушка нового поколения. Ради видео 56-летняя женщина прыгнула с парашютом, покорила волны и на самокате городом погоняла. Подписчики в восторге.

Но не только экстримом покоряет Нина свою многотысячную аудиторию. Говорит, ориентировалась на собственные предпочтения и так создала полезный канал для людей старше 50 лет. Недавно бабушка-блогер овладела еще и тонкостями монтажа. Привлекла к такому хобби и подруг.

А еще интересное хобби приносит доход: за 2 года Нина Дрозд заработала на блоге 300 долларов. Своим примером она показывает, что учиться и открывать для себя новые интересы можно, независимо от возраста.

Оценка материала:

5.00 / 1
Бабушка 2.0 Нина Дрозд покоряет интернет, горы и море 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
13.02.2020 791
Еще материалы раздела «Суспільство»