НОВИНИ ДНЯ: Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesarвсі новини дня
Бізнес
Технології
14.02.2020 9184

В Украине испытали новый снаряд с многоразовой гильзой

Но главной особенностью снаряда стала особая взрывчатка, снижающая риск группового подрыва боекомплекта.  

В Украине провели успешные испытания новой продукции ВПК — выстрела для самоходной артиллерийской установки 2С3 “Акация“.  Как сообщает компания “Украинская бронетехника“, испытания прошли 6 февраля на военном полигоне около Павлограда Днепропетровской области.

Отмечается, что особенностью нового осколочно-фугасного снаряда калибра 152 мм является гильза, подлежащая ремонту и повторному использованию до шести раз, а основным отличием — малочувствительное взрывчатое вещество “БАС“.

Использование новой взрывчатки значительно снижает риски группового подрыва снарядов в нештатных ситуациях, которые могут возникнуть на арсеналах и артиллерийских позициях, — отмечает пресс-служба компании в опубликованном видео.

Сообщается, что на данном этапе испытаний использовался снаряд в инертном исполнении, а после этого начинается подготовка к предварительным испытаниям по программе Центрального научно-исследовательского института Вооруженных Сил Украины.

Помимо самоходки 2С3 “Акация“ снаряд подходит для буксируемых гаубиц Д-20, МЛ-20 и 2А65, а также для самоходной гаубицы 2С19. Боеприпас предназначен для уничтожения артиллерии, минометов и других огневых средств противника, живой силы, объектов тыла и органов управления войсками, а также полевых и долговременных оборонительных сооружений.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине испытали новый снаряд с многоразовой гильзой 5.00 5 1
Бізнес / Технології
14.02.2020 9184
Еще материалы раздела «Технології»