НОВИНИ ДНЯ: Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березнявсі новини дня
Політика
Україна
14.02.2020 3879

В Украине появится военная полиция: детали

В Минобороны пока работают над законопроектом.

Законопроект о создании в Украине военной полиции, разработкой которого занимается Министерство обороны, будет подан в Верховную Раду до 22 февраля.

Об этом заявил замминистра обороны Александр Полищук на заседании комитета по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки, передает Интерфакс-Украина.

«Мы осознаем, что опаздываем с подготовкой этого законопроекта, но вместе с этим мы считаем, что он поступит вовремя, до конца следующей недели», - сказал Полищук.

По словам чиновника, проект закона будет готов и передан в Раду 22 февраля. Он отметил, что пока открыта дискуссия о том, какие именно функции будет исполнять новосозданный орган правопорядка.

«Есть определенная дискуссия о том, как должна выглядеть военная полиция: должна быть в нее функция следствия или нет? Это тот вопрос, который мы на горизонтальном уровне дорабатываем с нашими коллегами из других министерств», - сказал Полищук.

Других деталей законопроекта пока не разглашают.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине появится военная полиция: детали 5.00 5 1
Політика / Україна
14.02.2020 3879
Еще материалы раздела «Україна»