НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Політика
Європа
14.02.2020 788

РФ намекает на присоединение Беларуси в обмен на энергоносители, - Лукашенко

Президент Беларуси пожаловался на замаскированный шантаж со стороны России.  

Руководство Российской Федерации намекает присоединение Беларуси в обмен на единые цены на энергоносители. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко, пишет “БЕЛТА“.

По словам белорусского лидера, на всех переговорах с Россией, в том числе и на недавних в Сочи, белорусская сторона всегда настаивала на равных условиях, поскольку обе страны входят в Евразийский экономический союз.

Ничего лишнего не требуем. Но нам говорят: мы разные страны - намек на то, что надо, чтобы были одной страной. А как можно иметь одну страну с Россией? Вы, наверное, слышите: “Давайте включим Беларусь в состав России“, - рассказал Лукашенко.

Президент Беларуси выразил уверенность, что ни белорусский, ни российский народы никогда не захотят пойти по такому пути. При этом он пожаловался на то, что в “экономическом плане на Беларусь в России начинают давить с разных сторон“.

Оценка материала:

5.00 / 1
РФ намекает на присоединение Беларуси в обмен на энергоносители, - Лукашенко 5.00 5 1
Політика / Європа
14.02.2020 788
Еще материалы раздела «Європа»