<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Події
14.02.2020 617

На АЗС в Кривом Роге продавали некачественное топливо

Об этом сообщили правоохранители, обнаружившие подпольный нефтеперерабатывающий завод.

В Украине продолжается борьба с нелегальным производством топлива.

В Кривом Роге Днепропетровской области правоохранители разоблачили подпольный нефтеперерабатывающий завод. Некачественное топливо оттуда продавали на заправках города, как сообщают в Кривом Роге – тоже нелегальных. Масштабы производства впечатляют: цистерны с нефтепродуктами, машины для транспортировки поддельного горючего и офис, где все сделки отслеживали с помощью компьютеров.

Завод, где перерабатывали нефть, спрятался за бетонным забором в промзоне Кривого Рога. Подпольный комплекс охраняли собаки. Здесь везде – огромные цистерны, бочки с черным веществом и грузовик, которыми вывозили отсюда суррогатное топливо.

«Мы осуществили обход данной территории, на которой расположены емкости приблизительным объемом 73 кубов. Расположены полностью по указанной территории и соединены между собой трубопроводами», – рассказал один из правоохранителей.

В помещениях завода – лаборатория. Там – куча бутылок с нефтью. Все обозначены номерами и датами, когда ее привезли. Здесь же осуществлялись проверки на качество. А в соседней комнате – компьютеры, здесь руководили производством, объясняют правоохранители.

Следователи выяснили: топливо, которое производили здесь, продавали в сети заправок во всем Кривом Роге. Уже установили и закрыли пять таких АЗС. Тем, кто организовал незаконное производство и сбыт, грозит до 12 лет заключения.

«Был проведен ряд обысков, в ходе которых были изъяты нефтепродукты, оборудование, а также автомобили, на которых перевозилось готовое топливо. Все направлено на экспертизу. Сейчас полиция принимает все необходимые меры для привлечения к ответственности организаторов указанного бизнеса», – сообщила пресс-секретарь управления Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
На АЗС в Кривом Роге продавали некачественное топливо 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
14.02.2020 617
Еще материалы раздела «Події»