<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
14.02.2020 1072

В аптеках столицы разметают маски

В аптеках столицы разметают маски

Правительство просит призводителей не продавать маски за границу.

В аптеках образовался дефицит масок. Защитные повязки можна купить не везде.

«Вчера маски были, сегодня закончились. Но ожидаем снова. Пока нет на сегодняшний момент», – говорит работник аптеки Наталья Жашкевич.

Маски легче купить в коммунальных аптеках столицы, там власти города контролируют их наличие.

Тем временем в больницах Украины защитных повязок достаточно, уверяют в Министерстве здравоохранения. А чтобы их хватало в аптеках, правительство просит производителей временно не продавать этот товар за границу.

«У нас была встреча, и мы снова будем встречаться и с производителями, и с дистрибьюторами, чтобы посмотреть, сколько у нас остается. Мы также обратились к таможенной службе просмотреть динамику экспорта с территории Украины, для того чтобы отследить тенденции и опять же – обращаться к Минэкономики, потому что мы хотим, чтобы украинцы были защищены», – говорит заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
В аптеках столицы разметают маски 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
14.02.2020 1072
Еще материалы раздела «Суспільство»