НОВИНИ ДНЯ: Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.02.2020 1952

ТОП-5 пар продуктов, которые не сочетаются

Часто мы и не задумываемся, почему, несмотря на вроде бы грамотное питание, в нашем организме все равно не хватает важных элементов и витаминов. А ведь от того, что с чем мы сочетаем за столом в одной тарелке, зависит пищеварение.

И если процесс нарушается, то и полезные вещества не усваиваются.

1. Мясо и макароны

Любимая паста с мясом, лазанья – итальянская кухня не существует без своих традиционных блюд. На самом деле, для пищеварения такое сочетание – не лучший вариант. Соединяясь с белком, изделия из теста ведут себя неадекватно и могут стать причиной дискомфорта, боли и вздутия живота. При этом все остальное, попавшее в твой желудок в это время, не усваивается должным образом.

2. Огурцы и помидоры

Традиционный для нашей культуры сезонный салат – совершенно бесполезная, как оказалось, вещь. Хотя ты можешь и дальше есть эти овощи в таком сочетании, если витамин С поступает в твой организм с завидной регулярностью. Этот витамин, который в большом количестве содержат помидоры, разрушается под воздействием энзимов, которыми богаты огурцы.

3. Овощи и алкоголь

Когда ты закусываешь алкоголь овощами, тебе кажется, что тем самым ты снижаешь калорийность рациона и компенсируешь вред спиртосодержащих напитков бесспорной пользой овощей. И никакого дискомфорта от такого сочетания, только незаметная однозначная бесполезность: алкоголь мешает усвоению витамина В1, который содержится в большинстве овощных закусок.

4. Картофель и яйца

Сытно и очень по-нашему: крахмальный картофель и вареные яйца или жареная картошка с омлетом. Картофель – полезный клубень, в состав которого входит множество минералов. Именно они не дают шанса усвоиться кальцию, который содержится в яйцах.

5. Картофель и масло

С чем еще сочетать картофель, который после приготовления суховат на вкус. Сливочное масло, которое является также источником полезных витаминов и микроэлементов, спасает ситуацию. Высокогликемический картофель, попадая в организм, повышает уровень глюкозы. И у поджелудочной железы просто не хватает сил переработать жир – она занята выработкой инсулина для снижения уровня глюкозы. А жир тем временем благополучно откладывается на твоей безупречной фигуре.

Оценка материала:

5.00 / 1
ТОП-5 пар продуктов, которые не сочетаются 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
16.02.2020 1952
Еще материалы раздела «Суспільство»