НОВИНИ ДНЯ: Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умову  В Україні 17 квітня хмарно і дощитиме, вдень до +26°  В Україні значно похолодає: коли будуть сильні дощі та де чекати на "мінус"всі новини дня
17.02.2020 613

Украина в тени Мюнхенской конференции

Виктор Небоженко, политолог: Если раньше мы сильно подозревали, что возможна сделка между Трампом и Путиным за счет Украины, то после Мюнхенской конференции опасность пришла с стороны Европы. Европа упорно толкает Украину в объятия России.

Точно так, как в 20 веке европейские политики сдавали Чехословакию Гитлеру, только, чтобы он не трогал Францию и Великобританию. Но сейчас Европе нечем сдерживать наступление Путина. Она стоит перед тяжелым выбором – либо укреплять НАТО и превращать Украину в форпост европейской безопасности, но ссориться с путинской Россией, либо сдавать Кремлю Украину.
То, что раньше требовал Кремль в отношении Украины – сомнительный, гибридный мир в обмен на сдачу оккупированных территорий Крыма и Донбасса, теперь применяется ко всей Европе.
Под эффективным шантажом Путина Европа пытается на несколько лет выторговать себе спокойствие за счет сдачи Украины. Это называется «обменять мир на территории» – приобрести временную и формальную европейскую безопасность в обмен на потерю Украины для будущего Европы.
Нам остается только выяснить, какая стратегия европейского предательства «перспективнее» для Украины.

Первая стратегия – превращение Украины в российский форпост, угрожающий НАТО – это медленное и методичное удушение страны, серия принципиальных политических уступок украинской власти Кремлю под давлением Европы. Эта стратегия будет реализовываться под лозунгом – неважно под кем окажется Украина, под путинской Россией или Европой. Тут будет применяется веер тактик, от «нарезания ломтиками» Украины, до тактики «медленного варения лягушки». В результате – обретение Украиной идентичности «вечной жертвы» и полное бесчувствие, равнодушие украинского общества перед лицом смертельной опасности.

Вторая стратегия – это жесткое «кромсание» страны, брутальный раздел Украины «по-живому», невзирая на боль, протесты и сопротивление украинцев. Быстрый раскол страны на несколько частей, пока украинцы не опомнились от позора и поражения. Ведь Кремль уверен, что украинцы всегда «медленно думают и медленно едут», в отличие от россиян, которые «медленно запрягают, но быстро едут». Правда, всегда не в ту сторону.

Автор: Виктор Небоженко

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина в тени Мюнхенской конференции 5.00 5 1
Колонки / Колонки / Блоги
17.02.2020 613
Еще колонки: Колонки / Блоги