НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Прес-релізи
Інше
17.02.2020 344

Как выбрать футбольный мяч: все внимание на детали

Футбол – командная игра, которая объединяет, пользуется большой популярностью среди людей разного возраста и социального положения.

ee7e9fa98d60e745254a083d42c460df

Многие болельщики не только поддерживают любимых футболистов во время матча, но и с удовольствием сами гоняют мяч в свободное время. Но приобщиться к миру футбола невозможно без использования соответствующих атрибутов игры. В первую очередь, понадобятся футбольные мячи, а также удобная обувь и одежда. Как сделать правильный выбор? Рассмотрим подробно, какие характеристики необходимо учесть на этапе покупки мяча.
Материал изготовления

От качества материала изготовления во многом зависит долговечность мяча для игры в футбол. Раньше лучшим материалом считалась натуральная кожа, но постепенно производители отказались от ее использования по причине вытягивания и ухудшения водозащитных свойств, что становилось причиной значительного увеличения веса изделия. На смену коже пришли материалы синтетического происхождения, которые оказались значительно лучше по разным показателям.

Сегодня в продаже можно найти изделия из поливинилхлорида и полиуретана. ПВХ является синтетическим аналогом кожи, но имеет намного меньшую стоимость. Дороже оцениваются мячи из полиуретана. Такие изделия – лучшее решение для игроков, которые планируют использовать их активно. ПУ долговечен и крепок, на ощупь практически идентичен натуральной коже. Приобрести подходящие снаряды можно на сайте decathlon.ua.

Другие качественные характеристики

  1. Качество шва. При изготовлении футбольных мячей используется два типа швов – ручные и машинные. Изделия, сшитые ручным способом, являются более предпочтительными. Машинная сшивка применяется для изготовления сувенирной продукции. В идеале швы должны быть незаметными.
  2. Слои подкладки. Они находятся между внешним слоем и камерой, влияют на такие характеристики мяча, как его упругость, сферичность, вес. Подкладочных слоев в тренировочных моделях обычно около 4, в топовых – 3. Если подкладок больше, это указывает на низкое качество изделия.
  3. Материал изготовления камеры. Она бывает латексной или бутиловой. Мячи, имеющие латексные камеры, популярны среди профессиональных футболистов. Благодаря этому материалу изделия имеют хорошую управляемость. Бутиловые камеры надежно удерживают воздух, но отличаются повышенной жесткостью.

Также при выборе мяча важно учитывать способ его покраски. Качественные модели окрашивают до сшивания, при изготовлении дешевых снарядов поступают наоборот (это можно заметить по рисунку, присутствующему на швах и панелях).

Оценка материала:

5.00 / 1
Как выбрать футбольный мяч: все внимание на детали 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
17.02.2020 344
Еще материалы раздела «Інше»