<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Прес-релізи
Інше
17.02.2020 378

Как выбрать тепловой насос от компании "Тепло"

Kомпания «Тепло» предлагает большой выбор тепловых насосов в самой разной ценовой категории.

Pechi-teplovoi-nasos-

Тепловой насос от компании "Тепло" — это качественное эргономичное оборудование, которое полностью решит проблему с отоплением вашего дома на долгие годы. Особенно это актуально для владельцев частных коттеджей, расположенных вдали от городских коммуникаций. При выборе теплового насоса рекомендуем руководствоваться не только ценой, но и надежностью/эффективностью, что гораздо важнее. Мы подготовили перечень основных требований, на которые стоит обратиться внимание при его покупке.

Полный пакет документов

Так как оборудование стоит недешево, нужно покупать его у проверенных поставщиков, которые прилагают к товару полный пакет документов по эксплуатации. В коробке обязательно должен быть технический паспорт, полагающиеся сертификаты, подтверждающие безопасность и экологичность, а также инструкция по применению. Неплохо, если у производителя будут рекомендации Европейской ассоциации тепловых насосов (их логотипы ehpaa указываются в паспорте). Тепловое оборудование без маркировки ehpaa вызывает подозрение, соответствует ли оно заявленным характеристикам и эффективности.

Разновидности тепловых насосов:

  • «ВОЗДУХ-ВОЗДУХ». Исходя из названия ясно, что устройство вырабатывает тепло их воздуха. Простыми словами, такой насос берет воздух с улицы, нагревает его и отдает в помещение. Если вдаваться в детали, принцип его работы очень схож с холодильником, где хладагент циркулирует под высоким давлением, охлаждаясь/нагреваясь. Это оптимальный вариант в соотношении цена/качество, установить который можно в любом частном доме и даже на предприятии промышленного масштаба.
  • «ВОДА-ВОДА». По стоимости такое оборудование несколько выше, но и эффективность у него гораздо больше. Здесь насос забирает тепло из воды, тем самым охлаждая жидкость, а в доме подогревает теплоноситель системы отопления. Из минусов — не у каждого дома вблизи участка есть водоем.
  • «ГРУНТ — ВОДА». Его еще называют геотермальным. Как вы уже догадались, такой насос берет тепло из земли, передавая его в дом по водяной системе отопления.
  • «ВОЗДУХ — ВОДА». Подходит для любого типа зданий, в том числе и для частных домов. Это единственный вид теплового насоса, который можно поставить уже после монтажа системы водяного отопления.

Загляните на сайт teplovyenasosy.com.ua, компания «Тепло» предлагает большой выбор тепловых насосов в самой разной ценовой категории. Здесь вам помогут подобрать оборудование, исходя из потребностей вашего объекта, а не возможностей какого-нибудь конкретного производителя.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как выбрать тепловой насос от компании "Тепло" 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
17.02.2020 378
Еще материалы раздела «Інше»