<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.02.2020 724

Новый коронавирус менее смертелен, чем его предшественники — ВОЗ

Новый китайский коронавирус COVID-19 не такой смертельный, как его предшественники, например SARS и MERS.

Об этом на брифинге заявил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебреисус.

"Также оказывается, что COVID-19 не такой смертельный, как другие коронавирусы, включая SARS и MERS. Более 80% пациентов имеют легкую форму COVID-19 и выздоравливают. Примерно в 14% случаев вирус вызывает тяжелые заболевания, включая пневмонию и одышку", - заявил глава ВОЗ.

Кроме того, сейчас есть тенденция к уменьшению количества зараженных.

Как сообщалось, по состоянию на утро 17 февраля в мире зарегистрировано 71 710 случаев инфицирования коронавирусом (COVID-19), из которых 1775 - летальные. В Украине ни одного случая нового коронавируса не зарегистрировано.

Оценка материала:

5.00 / 1
Новый коронавирус менее смертелен, чем его предшественники — ВОЗ 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
18.02.2020 724
Еще материалы раздела «Суспільство»